Team Team 2016

Team 2016

UNSER TEAM 2016

Erfrischend jung, kompetent und vielschichtig – so präsentierte sich das neue Team rund um Bürgermeister Hans Lintner beim offenen Parteitag. „Ich bin stolz, dass so viele Persönlichkeiten bereit sind, sich gemeinsam mit mir zum Wohle unserer Silberstadt zu engagieren“. Hier finden Sie unseren Folder zum Download >>

Das Team im Detail:

Dr. Hans Lintner

Bürgermeister

buergermeister@schwaz.at

Mag. Martin Wex - Vizebürgermeister / Wirtschafts- und Finanzreferent

Unternehmer

politik@wex.at

0676 9103664

Julia-Maier Thurner - Stadträtin / Schulreferentin

Volksschullehrerin

j.thurner@tsn.at

Mag. Matthias Zitterbart - Stadtrat / Sportreferent

Jungunternehmer

matthias.zitterbart@gmail.com

Mag. Julia Thurnbichler - Gemeinderätin / Jugendreferentin

Sozialbetreuerin

julia.thurnbichler@gmail.com

Walter Egger - Gemeinderat / Seniorenreferent

Pensionist

walteregger@gmx.at

Hans Kirchmair - Funktion als GR im Mai 2016 zurückgelegt

Postbeamter

hanskirchmair@gmx.at

Mag. Iris Mailer-Schrey - Gemeinderätin / Kulturreferentin

Kunsthistorikerin

iris.mailer@aon.at

DI Christoph Prem - Funktion als GR im Februar 2017 zurückgelegt

Architekt

cprem@tirol.com

Philipp Ostermann-Binder - Gemeinderat / Baureferent

Marketingleiter

philipp.binder@gmx.at

Christina Baumann - Gemeinderätin

Kindergartenpädagogin

baumann_christina@hotmail.com

Barbara Eller - Gemeinderätin ab 03-2017 / Frauenreferentin

Angestellte

eller.barbara@chello.at

Alexander Brunner

Installateur

alexander@haustechnik-brunner.at

Eveline Bader-Bettazza

Tanzpädagogin - Choreografin

eb@danceart-schwaz.at

Karl Hamberger

Schlosser/Hausmeisterservice

karl.hamberger@aon.at

Bülent Bilgen

Versicherungskaufmann

buelent.bilgen@generali.com

Franz Geisler

Bauer

info@neuhaus-hof.at

Lisa-Maria Lechner

Kindergartenpädagogin

lechner.lisa-maria@hotmail.com

Thomas Jäger

Bauunternehmer

sanierbau@hotmail.com

Markus Oberlechner - verstorben 2019

Angestellter

Mag. Peter Egger

Bauer

egger@tiroler-bauernbund.at

Caroline Harasser

Studentin

caroline.harasser@gmail.com

  • Christoph Lintner, Berufsschullehrer
  • Petra Grössl-Wechselberger, Dipl. Gesundheitstrainerin – Betriebsrat
  • Martin Schwarz, Lehrer
  • Judith Walser, Angestellte
  • Hansjörg Reiter, Bauer
  • Agnes Kreidl, Bäuerin
  • Mag. Hannes Knapp, Leiter Einkauf u. Sortiment Spar Tirol & Salzburg
  • Claudia Lengenfelder, Msc, Unternehmerin
  • Hans Reiter, Techniker
  • Stefan Hechenblaickner, Tapezierer
  • Nikolaus Hauser, Buchhalter
  • Rudi Frankowitsch, Buchhalter
  • Johannes Danzl, Rechtspraktikant
  • Bozana Kaurin, Kauffrau
  • Ing. Alfred Rangger, Bauingenieur
  • Karl Leitinger, Angestellter
  • Martha Bader, Pensionistin
  • Lukas Stecher, Filialleiter
  • Günser Han, Angestellte
  • Univ Prof. Dr. med. univ. Lukas Huber, Universitätsprofessor